В какой суд обратиться для урегулирования спора по контракту на поставку?

ООО "Холод" подало иск связанный с неисполнением контракта на поставку продукции к ИП Жаркову К.Г. Какой суд должен рассматривать указанное дело?

, Андрей Андреев, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:

ООО «Холод» подало иск связанный с неисполнением контракта на поставку продукции к ИП Жаркову К.Г. Какой суд должен рассматривать указанное дело?

В соответствии со ст. 1 Арбитражного процессуального кодекса правосудие в сфере предпринимательской и экономической деятельности рассматривается арбитражными судами.

В соответствии со ст.4указанного кодекса  заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих прав и законных интересов.