Как правильно составить договор переуступки прав аренды?

Доброй ночи!

У меня вопрос к Алине Пучко, по переуступке права аренды. Вы ранее указали, что переуступка права аренды должна быть возмездной, иначе получается, что дарение.

я не нахожу обязательные условия договора уступки права аренды. не могли бы дать ссылку на статью где четко регулируется этот вопрос, чтобы не допустить ошибок при составлении договора. Какую сумму можно указать? ведь придется с этой суммы платить налоги, да? и какой процент? меня еще мучает вопрос Статьи 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 173-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

как вы думаете это касается переуступки?

С уважением, Марина.

, Марина, г. Нальчик
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. переуступка прав аренды только с согласия муниципального образования как правило. если согласие получено можете оценить права аренды самостоятельно либо оценщиком.

2. цена права зависит от задач которые преследуются при уступке прав в целях оптимизации…

все верно дарение между коммерческими организациями ничтожная сделка если не хотите схлопотать инкассо в договоре д.б. цена сделки