Услуга не оказана, как вернуть деньги и каковы перспективы при обращении в суд?

Подскажите как правильно действовать что бы вернуть деньги по договору, услуга не оказана. Какие переспективы в арбитраже с таким договором?

  • image_rest_5bcba5b9496485.58759402
    .jpg
  • image_rest_5bcba5ba0a4270.24815657
    .jpg
Уточнение от клиента
Прикрепляю сканы договора
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Услуга не оказана, как вернуть деньги?

Подскажите как правильно действовать что бы вернуть деньги по договору, услуга не оказана. Какие перспективы в арбитраже с таким договором?

Здравствуйте, для начала вам необходимо направить претензию Исполнителю, в претензии указать сумму требований, срок для добровольного исполнения (к примеру 7 календарных дней), укажите что в случае судебного разбирательства помимо основного долга взыщите все убытки и проценты за пользование вашими денежными средствами. Если ответа на претензию не поступит или отрицательный ответ, обращайтесь с иском в суд, в суд нужно предоставить договор, доказательства неисполнения услуг и.т.д…

Андрей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Ок, но как доказать что услуга не оказана?

Допустим вам не предоставлены отчёты в сроки указанные в договоре (в суде уже исполнитель должен в свою очередь доказать что отчёты предоставлены) или отчёт предоставлен Заказчику, но Заказчик не согласен и  направил письменное несогласие с отчётом и.т.д. Над доказательной базой вам уже нужно будет подумать. Потому-что в суде главное, это доказать что услуга не была оказана.