Как взыскать долг по расписке, если деньги не были получены в назначенный срок?

Продали трактор по расписке. Долг должны отдать были 1 октября,но так и не вернули. Нужна консультация .

  • IMG_20181009_102832
    .jpg
, юля, г. Красноярск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

В расписке нет паспортных данных, данных о тракторе, предстоит в суде доказать факт продажи именно этого трактора именно этому лицу.Напишите претензию с приложением копии расписки, может ответить, если нет то надо обращаться в суд возможно придется делать экспертизу

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Изначально надо попробовать договориться миром. В противном случае  — только суд. Но здесь могут возникнуть трудности, поскольку, как верно указал мой коллега, расписка составлена с существенными нарушениями.