Выплаты по физической подготовке военнослужащим за выполнение норматива мастера спорта

Здравствуйте. Могу ли я как военнослужащий по контракту выполнив норматив Мастер спорта по любому виду спорта, не входящих в военно-прикладной вид получать надбавку 100% от оклада???

, Анатолий, г. Воронеж
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно Приказу Министра Оборону № 725 от 09.10.2014 г. чтобы получить надбавку в размере 100% от должностного оклада необходимо иметь спортивное звание заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), в том числе и не по военно-прикладному виду спорта.

С уважением, Н. Хитцов.