С карты удержали весь аванс за долг по автокредиту, что делать?

У меня автокредит втб24брал 2016году в18.03.2019заканчивается осталось 78 тыс.,устроился на работу в роквул гродан в г.елабуге,перечислили аванас в сумме 12600 и всё сняли с карты,без никаких предупреждений,а на что жить?у меня семья,аренда квартиры,что делать???

, рамиль, г. Елабуга
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Рамиль!

Вероятней всего, Вы просрочили платеж, и банк без предупреждения снял денежные средства с карты, данные которой ему были известны.

У Вас 2 варианта действий: или не допускать просрочек оплаты кредита, или, если просрочка имеется, предпринять следующие шаги:

1. Завести для получения заработной платы карту другого банка. Идеально — завести новую карту, допустим, на имя жены (если на работе согласятся перечислять Вам зп на стороннюю карту — это под большим вопросом).

2. Связаться с банком и договориться о рассрочке оплаты задолженности, предложить им реструктурировать Ваш долг (разделить по частям).

3. Не допускать дальнейших просрочек оплаты кредита во избежание начисления процентов.

Удачи Вам!