Могу ли я получить гражданство РФ со статусом ВИЧ?

добрый день. У мня ВИЧ ,близкие не знают.в России у нас только дальние родственники. Дома стала заходить речь о перезде.так как здесь становится не выносимо совсем. Я боюсь что мой статус станет известен близким. А в гражданстве могут отказать. Как быть?

, оксана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Среди оснований отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации нет такого основания, как наличие Вашего медицинского заболевания. Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ устанавливает следующие основания:

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

http://www.consultant.ru/docum...