Как можно обжаловать решение прокурора?

С ответом заместителя прокурора не согласен, хочу обжаловать его в порядке КАС РФ.

В данной ситуации ответчиком является должностное лицо или в целом данная прокуратура?

, Евгений, г. Калининград
Альбина Золотарёва
Юрист, г. Воронеж

Это не исковое производство, поэтому Ответчика в данной ситуации нет, есть Заинтересованное лицо. Нужно правильно указать и наименование прокуратуры, и конкретное должностное лицо. Обжаловать нужно в вышестоящую прокуратуру (либо в ген.прокуратуру), смотря чей ответ обжалуете. Обжалование вышестоящему прокурору нарушений закона, совершенных прокурорскими работниками нижестоящего звена, не является препятствием для обращения с жалобой в суд.