Инвалид 3 группы: виды бесплатной юридической помощи

Я - пенсионер. Недавно мне установили инвалидность 3 группы.

В числе льгот - выдали справку на право получения бесплатной юридической помощи.

Какие виды юридической помощи я могу получить при личной консультации с юристом: только устные или письменные тоже ?

, Рэм Юрьевич, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6.
Виды бесплатной юридической помощи
1.Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:
1) правового консультирования в устной и письменной форме;
2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2.Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.

Российская Федерация
Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ
О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации