Есть ли какие-нибудь соц программы на льготы в садик?

Добрый день. У меня двое маленьких детей. Офиц.з/п 13000. Их отец отбывает в МЛС. Есть ли какие нибудь соц.программы на льготы в садик или соц.выплаты для детей в этой ситуации. Спасибо!

, Анжела, г. Екатеринбург
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжела. Такого основания специального для устройства ребенка в сад по льготной очереди законом не предусмотрено, если только в Вашем регионе нет каких-то дополнительных льгот. Что касается мер социальной поддержки (пособия), то Вам следует обратиться в управление социальной защиты населения, где Вам разъяснят, на какие пособия Вы можете рассчитывать и при каких условиях. Опять-таки в разных регионах и суммы, и перечень категорий может различаться. Возможно, Вы с таким доходом и наличием на иждивении двоих детей попадете под категорию малоимущих, тогда могут быть субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, пособия на детей.