Законно ли после оплаты услуги требуют оплатить большую сумму?

В стоматологии мне представляет мясо скидка на лечение,как родственнику сотрудника. С сентября сотрудник уволился, а мне оказывали услуги,продолжая выставлять скидку. Об увольнении я не говорила. Теперь требуют доплатить полную стоимость услуг с того момента,как был уволен сотрудник. Правомерно ли это? И на какие статьи можно ссылаться? Спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый  день.

В первую очередь,  имеет значение  заключался   ли  между Вами и стоматологической клиникой   договор  на оказание  медицинских услуг.  Какие   условия   содержит   этот  договор относительно способов, порядка и размера оплаты  услуг.       У нас в законодательстве  действует принцип свободы  договорных отношений.

При отсутствии  договора  на оказание   медицинских услуг,   навряд   ли   стоматологическая  клиника  сможет  с Вас  взыскать  какие-либо денежные суммы (разницу) за ранее   оказанные   медицинские  услуги.     Вы  можете  отказать  им  во внесении  дополнительной оплаты.

С Уважением  юрист Муханов Михаил Николаевич

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Договор не заключался