Каковы права подростка при нарушении комендантского часа?

Мой сын отправился на день рождения .За ним увязался его одноклассник его искали многие мой сын не курит не пьёт а вот друг курит .сын пришёл домой 22.30 неужели впервый раз нарушив ком.час сына поставят на учёт?

, Максимова Наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья. Вашего сына и Вас (как законного представителя — маму) могут поставить на профилактический учет в ПДН в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.