Как быть, если псевдориелтор оказывает услугу некачественно?

Сегодня оформила договор с «риэлторской» компанией. Компания занимается помощью в подборе квартир. Договор оказания услуг составлен странно, нет условий расторжения. Услуги оказывают некорректно - шлют неудобные по расположению мне квартиры, хотя это было оговорено, более того, рассылают мне просто номера телефонов из объявлений на авито. Заранее не предупредив арендодателя и обманывая в стоимости. Готова заплатить им неустойку, но часть денег хочу вернуть. Прошу помощи в правильном составлении заявки на расторжение, готова заплатить за удаленную грамотную консультацию

, Лиза, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Лиза.

Для расторжения договора, следует ознакомиться с договором.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лиза.

Независимо от наличия в договоре положений об условиях его расторжения, у вас имеется такое право. Согласно ст.32 Закона О защите право потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом Исполнитель обязан обосновать такие расходы документально.

Неустойку при том Вы платить не обязаны.

Важно понять, что является предметом Вашего договора -предоставление информации о сдающихся квартирах либо непосредственное участие Исполнителя в поиске для Вас квартиры по указанным Вами параметрам. В последнее время чаще всего риэлтеры используют именно первую схему.

Для оценки перспектив возврата уплаченных Вами средств нужно анализировать Ваш договор.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!