Можно ли не платить остаток кредита, если банк потерял мой договор?

Доброго времени суток. Брал кредит наличными в Альфа-банке, осталось пару месяцев и закрою кредит. Вообщем думаю надо хоть найти договор на кредит, но в связи переездами потерял. Я соответственно в банк, дайте копию. А у них нет моего договора, можно ли не платить остаток кредита? И законно ли это?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Не  платить нельзя, поскольку тогда вы нарушите условие договора и пойдут пени и штрафы, а поскольку вам осталось немного заплатить, это только испортит вашу кредитную историю и доставит хлопоты. Как правило сейчас все компьютеризировано и все платежи фиксируются. Вы можете обратиться с претензией в банк и потребовать компенсацию.  За помощью в написании претензии вы можете обратиться ко мне в чат. Удачи вам!!!