Законно ли после оформления интернет заказа подтверждение прислали на более крупную сумму?

Здравствуйте!

Оформляла заказ в Летуаль с оплатой при получении.

При оформлении сумма к оплате, которую я подтвердила !!! Была 4748. В соответсвии с акцией.

Затем на почту мне приходит подтверждение заказа - там уже сумма 6700.

Я спрашиваю в поддержке в чем дело ? Они говорят - время Акции вышло.

Как быть в этом случае ?

Если я подтверждала оплату и оформила заказ на сумму 4748, а в подтверждение которое они мне прислали 6700...

Это ведь не законно ?

, Ангелина, г. Курск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ангелина.

Да, это незаконно.

Согласно п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Кроме того, указанная на сайте информация о товаре может быть расценена как публичная оферта, т.е. содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Вам должны были продать товар по указанной при оформлении цене. Если у Вас сохранилась информация о цене в 4748 рублей, то можно обратиться с претензией к продавцу и в надзорные органы с жалобами.