Каковы шансы через суд взыскать долг по зарплате при неофициальной работе?

Работаю в фирме по продажам, не официально, не платят ЗП, должны уже 100 000р, могу ли я написать заявление в полицию и поддать в суд ? Есть ли у меня какие-то шансы ?

, Станислав, г. Тверь
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Станислав, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, поскольку таковыми являются отношения, когда ТД не оформлялся но работник был фактически допущен к работе работодателем или его представителем, а также потребовать выплату заработной платы, такое заявление подавать нужно в районный суд, также Вы можете написать жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!