Что можно предпринять, если по оплаченному заказу прислали не тот товар?

Здравствуйте! Так же заказал часы самсунг 3 почти за 5000 т.р, а пришли китаиские за 600!Без какого обратного адреса!

, Константин, г. Москва
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.
В данном случае надо оформлять претензию и направлять ее по юридическому адресу организации, указывать, что товар прислали вам не тот. В случае, если организация не выполнит ваши требования,  вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Всего наилучшего!