Как правильно указать цену контракта в данной ситуации?

День добрый. Наша организация работает без НДС. Как правильно указать цену контракта?

2.2.Цена Контракта, составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС________ руб. (____)____ коп.В случае если контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, сумма, подлежащая уплате заказчиком уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

, Макси, г. Самара
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. В Вашем случае загромождать Контракт не советую. Рекомендую Вам прописать следующим образом:

«Цена Контракта, составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС*________ руб. (____)____ коп.»

Далее (за полями внизу текущей страницы) сделать следующую ссылку на расшифровку звездочки:

"  * В случае если контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом от уплаты НДС, сумма, подлежащая уплате заказчиком уменьшается на размер НДС и делается следующая запись: «НДС не облагается в соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации»."

Статьи можно заменить в зависимости от режима налогообложения (УСН, ЕНВД).

Макси
Клиент, г. Самара

То есть что бы из цены контракта не вычитали НДС, необходимо попросить заменить данный абзац?

Скорее всего оставить НДС в цене договора если Вы на УСН у Вас не получится. НДС отщепнут от цены договора т. к. смета посчитана без НДС. Всё что Вам возможно выиграть в этой ситуации настоять на «накрутке» к сметной стоимости компенсацию материальных затрат при применении УСН. Такая накрутка возможна по методическим рекомендациями.