Могу ли я не оплачивать кредит по ст 275 УК РФ?

взял кредит в сетелем банке там соучредителем является французский банк могу ли я не оплачивать кредит по статье 275ук рф

, Андрей, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Нет 275 УК РФ не является основанием для не выплаты кредита.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.