Может ли договор возмездного оказания услуг являться гражданско-правовым?

Здравствуйте может ли Договор возмездного оказания услуг является гражданско правовым с работодателем

, Раиса, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Договор оказания услуг может являться только гражданско-правовым договором, регулируемым гл. 39 ГК РФ. Работодатель не вправе заключать со своими работниками, выполняющими трудовую функцию, гражданско-правовой договор оказания услуг вместо трудового договора. Если данный факт будет выявлен работодатель будет привлечен к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства.