Возможна ли явка потерпевшего на суд по АП?

вызвали на повторное заседание суда (виновник оспорил решение) в качестве потерпевшего по лишению прав водителя, скрывшегося с места дтп. обязательно ли присутствовать, если был на первом заседании? нужно ли предоставлять какие-то документы, подтверждающие невозможность присутствовать? при отсутствии потерпевшего в деле по административным правонарушением, дело рассматривается в его отсутствие или переносится?

, Евгений, г. Новосибирск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений, Вы вправе написать в Суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

а нужно ли как-то это обосновывать?

Не обязательно, просто в ходатайстве укажите что просите рассмотреть дело № 123 без Вашего присутствия, решение по делу прошу направить на адрес *****. Формы подобных ходатайств есть в свободном доступе в интернете