Будут ли проблемы с трудоустройством в данной ситуации?

Здравствуйте, я совершил кражу в 17 лет за что понес наказание, сейчас мне 18, будут ли у меня проблемы с трудоустройством на шахту?

, Кирилл, г. Осинники
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проблем быть у Вас  не должно я полагаю. Если будет отказ — можете попросить предоставить его Вам в письменном виде с указанием причин, по которым Вам отказали в трудоустройстве. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.