Законно ли в ГИБДД вынесли постановление о привлечении к ответственности за АПН?

ГИБДД вынесла постановление о привлечении к ответственности за АПН, не оповестив о времени и месте рассмотрения дела. Кроме того не было никакого уведомления о том, что начислен штраф, хотя в протоколе телефон и адрес указаны.О вынесенном постановлении узнал случайно, естественно сроки половинной оплаты прошли. Пришлось платить по полной.

Нюанс: В протоколе назначено место и время рассмотрения дела об АПН по месту правонарушения - 15.08.2018г. В нем же отражено ходатайство о рассмотрении по месту жительства. На "госуслугах" "дата начисления" - 13.08.2018г.(!) В ответе на жалобу в региональное МВД сказано, что дело рассматривалось по месту жительства и постановление вынесено 07.09.2018г.(!) Никакого оповещения со стороны ГИБДД не было.

Как такое может быть и что с этим делать?

, Константин, г. Хабаровск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, должно быть вынесено обоснованное определение об отказе рассмотрения по месту жительства, поэтому надо дальше обжаловать через суд.

Константин
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Я как раз и заявлял в протоколе ходатайство о рассмотрении  дела по месту жительства. С этим вопросов нет. Тот факт, что дело рассматривалось без уведомления меня о времени и месте не может быть основанием для оспаривания законности? И неувязка с датами вынесения постановления — по версии «госуслуг» — 13.082018г., а из ответа гаишного начальства следует, что 07.09.2018.

Отсутствие уведомления о рассмотрения и является нарушением законности