Можно ли отказаться от договора в данной ситуации?

Могу ли я отказаться от договора по установке стеклопакета на балкон ....внес предоплату ...замерщик сказал что через неделю ... прошло уже 11 дней ...я сам позвонил но мне девушка сказала что окна готовы но сориентировать даже примерно по срокам доставки и установки ога не может ...но со мной свяжутся через 1.5 часа ....прошел день и никто не звонит .... посмотрел в нете отзовы и ужаснулся ....как мне вернуть мои деньги ?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете. Вам необходимо написать претензию продавцу.

На основании ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
На основании ст. 28. Закона о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).