Требуется представительство в суде в гор. Чехове Московской области завтра 18 октября

Три года назад сосед захватил часть садового участка у моей матери - 90-летнего инвалида и ветерана, заслуженного врача России, у которой не было сил отстаивать свое право, а я тогда был далеко и не мог помочь. Теперь по прошествии трех лет захватчик обратился в суд, чтобы изменить данные кадастрового учета в соответствии с фактически установленным самоуправным забором и тем самым узаконить захват. Приходится теперь заниматься этой проблемой. Заказал и направил в суд отзыв на иск и встречное исковое заявление, они прилагаются, также и дополнительные документы.

Ранее уже дважды назначалось заседание, но по неизвестной причине оповещения не доходили, и в отсутствие ответчика рассмотрение дела откладывалось. Завтра - третья попытка. Представительствовать собирался на общественных началах молодой юрист-волонтер, но вдруг он сообщил, что завтра не может. Не факт, что отложат в третий раз из-за этого. Как бы не приняли решение в пользу захватчика. Потому ищу теперь представителя на завтра за умеренные деньги. Кто может съездить в Чехов к 14:10 и почем?

  • отзыв ЛИ на исковое Плахова
    .docx
  • встречный иск ЛИ к Плахову
    .docx
  • Факел Акт кадастрового инженера
    .jpeg
  • Факел - Приложение к акту кадастр инж~
    .jpg
  • Постановление об отказе уг дела стр 1
    .jpg
  • Постановление об отказе уг дела стр 2
    .jpg
  • Скриншот 2018-10-20 10.00.18
    .png
, Сергей Марков, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Я опасаюсь что Вы отзовете Ваш вопрос, но все-таки дам на него ответ и постараюсь Вам помочь.

Выбрать юриста по городу Вы можете сами.

Могу Вам рекомендовать коллегу из Серпухова, можете написать ей в чат.

https://pravoved.ru/lawyer/362...

Что касается возможности очередного отложения разбирательства дела из-за неявки ответчика.

Вам необходимо возражать против отложения дела, если ответчик считается извещенным по ГПК, то есть, если повестка ему была направлена по адресу его регистрации по месту жительства.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Судья не лишена возможности вынести заочное решение суда.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

С уважением!  Г.А.  Кураев

В дополнение по изучению Ваших документов.

Вам необходимо заявить ходатайство о проведении по делу судебной землеустроительной экспертизы по установлению границ земельных участков, если не установлены координаты границ Ваших участков для определения факта наложения.

Поскольку в противном случае и Ваш и встречный иск может быть оставлен без удовлетворения.

На том основании, что не установлены границы между Вашими участками, не определены координаты, Вы можете возражать против удовлетворения исковых требований истца.

Этот спор должен решаться в порядке установления границ через землеустроительную экспертизу.