Как правильно написать в надзор по ДТП?

Добрый день, такой вопрос, дошли до надзора(сейчас думаем как писать, чтоб услышали нас), ситуация такая, дтп, отказ страховой, судебная экспертиза, отказ в удветворении. Что не устраивает - суд назначил экспертизу, они пришла в суд и через три дня назначили заседание, в нем и приняли решение, мы даже не успели рецензию заказать! Ходательство о повторной - отклонил суд, мотивировали нестыковками в заключении(поверьте их там пруд - пруди), суд отказывался рассматривать предоставляемые нами доказухи, опровергавшие выводы эксперта. до этого писали в апелляции и кассации, что не принимают доки, нарушают созтязательность, создают условия для ответчика. прикладываем рецензию и свою экспертизу, просим о повторной(ссылаясь на то что в процессе доказали, что эксперт вносил не верные данные о направлении и скорости, но при допросе заявил что это роли не играет, хотя сам указал что на основе этого моделировал аварию(ну не бред ли!?). Суд не дал оценки административному материалу(справка о ДТП, постановление на виновника), просто умолчав, ответ на вопрос, "как так, ДТП есть, но ниодно повреждение ТС к нему не относится!?), страховая отказалась писать заявление о покушении на мошейничество! ЧТо писать в надзор?

  • IMG-20170303-WA0023
    .jpg
, весна Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации необходима оценка всех материалов, составление заявления лучше поручить специалисту, из вашего вопроса непонятно, какие судебные акты были приняты.

Если первой инстанцией был районный суд, его решение и последующие апелляционные и кассационные определения вас не удовлетворяют, вы можете обратиться со второй кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Однако отказы кассационных инстанций в рассмотрении поданных жалоб не обжалуются. Для отмены решения в кассационной, а тем более надзорной инстанции нужны существенные нарушения.

С уважением, Андрей Козырев