Как подать коллективную жалобу на действия мастера цеха?

здравствуйте!! хотел получить образец или помощь в составлении коллективной жалобы на мастера цеха. он ругается матом, пинает по двери, угрожает что уволит, прямым текстом говорит переводись или увольняйся а то я тебя каждый месяц буду по премии наказывать по 25-50%. ходит курит по всему заводу, в не положеных местах , а нас штрафует за то что мы сидим в курилке и курим, объясняет это тем что в распорядке дня не написано что мы должны сидеть, но там и не написано что мы не должны сидеть. еще каждый месяц он скидывает деньги с фонда экономики в чужие корешки и потом просит их вернуть, то есть идет отмыв денег. может поможете мне. а то я не хосу ииз-за какого-то мудака менять работу

, Дмитрий, г. Новотроицк
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из-за одного некомпетентного руководителя компания может лишиться ценных сотрудников и работодатель должен об этом знать. Напишите на имя генерального директора/руководителя компании коллективное письмо (подписываются все заинтересованные сотрудники), в котором изложите суть проблемы, акцентируя внимание на непрофессионализме мастера ( бранная речь, угрозы увольнения, машеннические действия). Письмо можно направить по почте заказным письмом или передать через секретаря. Специальная форма обращения не требуется. Уверена, работодатель обязательно разберётся в сложившейся ситуации.

Дмитрий
Клиент, г. Новотроицк

Спасибо большое! так и сделаю. только вот вопрос? если я понесу жалобу сразу директору то есть перепрыгивая через головы как говорится, начальника цеха надо уведомлять о жалобе или нет?

Трудно говорить об этом не зная корпоративной политики вашей компании. Но, чтобы ситуация не выглядела как «заговор» лучше вести открытый диалог и демонстрировать своим поведением, что вы желаете решить проблему, а не избавиться от человека в лице мастера. Если начальник цеха не был в курсе сложившейся ситуации, обратитесь к нему и, если проблема не решится действуйте дальше.