Как вернуть вещь, переданную во временное использование?

Доброго времени суток. Возникла такая проблема: дал одногруппнику провод, чтобы заряжать телефон, на день. А он не отдает уже более недели. Сначала были отмазки в роде "забыл". Потом уже просто напрямую говорил, что не отдаст. Что я могу сделать как владелец этого провода? Единственное, как я смогу его отличить, это метка перманентным маркером, которую сделал незадолго до произошедшего.

, Денис, г. Волгоград
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут момент невозможности доказывания, что указанный провод принадлежит именно Вам и данный конкретный провод приобретен Вами в собственность. Как и обращение в суд как и написание заявления в полицию результатов не принесет. При этом для запугивания, вы можете заявление в полицию написать с приложением всех документов, будет проведена процессуальная проверка в рамках которой опросят вашего одногруппника и может это повлияет на него.