Как поставить на учет в ГАИ на жену только что купленный мной в салоне авто?

Приобретаю в салоне авто с учётом Трейд-ин старой машины. По этому ДКП будет на мое имя. На учёт в ГАИ хотим поставить на имя жены. Примут ли договор дарения в простой письменной форме по VIN (сразу с салона, что бы лишний раз не ставить и не снимать с учёта)? Придется ли платить какой-либо налог?

Заранее благодарю!

, Александр, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Примут ли договор дарения в простой письменной форме по VIN

Для сделок с движимым имущества достаточно простой письменной формы договора дарения.

Придется ли платить какой-либо налог?

Согласно ст. 217 НК РФ, п. 18.1) :…

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)…

Удачи