Переход на 4-дневную рабочую неделю, если доп соглашения к ТД нет

Работодатель в связи экономическим состоянием переводит на 4-х дневную рабочую неделю выходной (пятница, суббота, воскресенье) за 2 месяца выдал уведомление на фирменном бланке для ознакомления, мы подписали. Доп.соглашение к трудовому договору в течении последнего месяца перед началом 4-х дневки не выдал.График работы значит остался без изменений?

Уточнение от клиента

Доп. соглашение к трудовому договору не подписывали, подписали лишь уведомление.

, Вячеслав, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вячеслав

Если допсоглашение подписали, в котором указан новый режим работы, то надо руководствоваться данным соглашением

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 12 Статья 72
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Доп. соглашение к трудовому договору не подписывали, подписали лишь уведомление.

Тогда по старому все в силе