Какова процедура снятия ареста с ТС при покупке?

Хочу купить машину , но она арестована судебными пристовами за не уплату штрафов . Что мне нужно сделать что бы сняли арест с ТС и поставить на учет в ГБДД

, Владимир, г. Муром
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
Хочу купить машину, но она арестована судебными пристовами за не уплату штрафов. Что мне нужно сделать что бы сняли арест с ТС и поставить на учет в ГБДД

Либо оплатите штрафы самостоятельно, за свой счет, за другого водителя автомобиля, который допустил нарушения ПДД, либо договаривайтесь с покупателем о том, что необходимо заплатить штрафы, чтобы снять арест с автомобиля, а потом заключать договор купли-продажи машины.

Владимир
Клиент, г. Муром
Продовец мне должен предоставить бумагу от судебных пристовов что она снята с ареста. Правельно?

Вы можете проверить эту информацию сами на официальном сайте судебных приставов.

fssprus.ru/iss/

Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Для начала владелец транспортного средства обязан уплатить все штрафы, далее с чеками идти к судебным приставам и закрыть исполнительное производства. После этого взять постановление о закрытии исполнительного производства. И только после данных манипуляций Вы сможете Идти в ГИБДД и ставить автомобиль на учет. Не стоит покупать автомобиль с долгами.