Как добиться переделки вновь положенного асфальта при дворовой территории?

Здравствуйте. Наш двор вошел в программу по благоустройству двора. Подрядчик положил не асфальт, а асфальтовую крошку на тратуары у дома. Большинство местных жителей не довольны этим. У старшего по дому есть копия проекта по благоустройству двора. Подрядчик для сдачи работ взял пробу асфальта. выбрав место где асфальт хороший. Подскажите, куда жаловаться и какие бумаги оформлять? Спасибо

, Даниил, г. Александров
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Добрый день Даниил!
Я полагаю что имел место быть договор подряда, если есть таковой, то смотрите разделы «Обязанности сторон» и «Гарантийные обязательства». Если Вы усмотрите в договоре нарушения условий договора со стороны Подрядчика, то в таком случае напишите претензию как документ необходимый для до судебного урегулирования споров вытекающих из гражданских правоотношений. Если Подрядчик в установленный срок не дал мотивированного ответа, обращайтесь в судебный орган для защиты своих прав.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Жаловаться техническому заказчику данных работ. Не подписывать никакие акты выполненных работ. Требовать повторной экспертизы. Доводить до администрации проблему. оформлять совместные акты с техническим заказчиком о ненадлежащем исполнении работ или применении материалов ненадлежащего качества, что привело к ухудшению результатов работ. И всё срочно. Подрядчик должен был оставить залог — «обеспечение исполнения обязательств по договору», Заказчик может удержать средства из этого обеспечения на устранение недостатков.