Возврат автосигнализации по причине того, что товар оказался бывшим в употреблении

приобрели автосигнализацию, привезли в сервисный центр, открыли коробку и обнаружили следы установки (изолента на проводах, начатые кончики проводов), не стали устанавливать и повезли обратно в магазин. Не приняли сославшись на то что этот нормально.

, Роман, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Пишите претензию, откажут, в суд подавайте

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;