Как быть, если судебные приставы арестовали карту?

Здравствуйте, прошу помощи, я прописан в г.Ульяновск, но уехал на дальний восток и служу там по контракту, в квартире появились долги за коммунальные услуги и тп. И арестовывают и мою карту тоже, хотя я там не проживаю, возможно ли как нибудь избавиться от них? То есть если сказать им что я не проживаю по месту прописки уже более 3 лет? прописаны в квартире мать я сестра и отец, собственник отец. имею ли право они юлокировать мою карьу и снимать с меня женьги и если есть возможность по закону сделать так чтобы жто прекратилось?

, Maxim Kazakov, г. Ульяновск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае приставы подают заявление по месту жительства ИП, можете пробовать ходататсво отправить, но надо оформлять временную прописку тогда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала