Можно ли данный трудовой договор считать бессрочным?

У меня трудовой договор на определенный срок три месяца. Срок действия 2015. Работаю до сих пор. Можно ли его счетать бесрочным?

, Олеся, г. Казань
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

У меня трудовой договор на определенный срок три месяца. Срок действия 2015. Работаю до сих пор. Можно ли его счетать бесрочным?

Олеся

Здравствуйте! Ваш договор считается бессрочным.

ст. 58 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.