Можно ли открыть лицевой счет без согласия нового собственника?

квартира муниципальная,квартиросъемщик умер.его жена не приносит документы на переоформлении лицевого счета, может ли управляющая компания открыть лицевой счет без ее согласия,на основания только справки с паспортного стола.

, светлана, г. Нефтеюганск
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

Нет. лицевой счет Вы открываете не в отношении конкретного лица, а в отношении объекта недвижимости — квартиры (комнаты) с указанием количества лиц там проживающих, учитывая, что кв. муниципальная, сделайте запрос в муниципалитет о предоставлении информации о проживающих лицах, если проживающих не, открывайте счет на муниципалитет — как на собственника помещения