Взыскание средств с торгового представителя, который уже уволился

Здравствуйте у меня вопрос? Я работал торговым представителем пол года потом уволился у одной из моих клиенток Появился долг хотя территория и клиент перешол другому торговому Работодатель хочет забрать у меня деньги которые должен клиент имеет ли на это право?

, Влад, п. Саранское
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Влад

Здравствуйте у меня вопрос? Я работал торговым представителем пол года потом уволился у одной из моих клиенток Появился долг хотя территория и клиент перешол другому торговому Работодатель хочет забрать у меня деньги которые должен клиент имеет ли на это право?

Ну во первых Вы уже не работаете, во вторых надо разбираться каким образом образовался данный долг и имеется ли в этом Ваша вина. В любом случае работодатель будет обращаться в суд, где Вы сможете привести свои доводы на этот счет