Что можно предпринять, если суд отказал в алиментах?

Добрый день!

Ситуация такая....с мужем разведены,от брака есть сын 9лет! После развода подала на алименты,суд мне отказал т к ответчик указал следующее

-истец вводит суд в заблуждение якобы взыскать денежные средства на своё содержание!и указал словестно что он содержит ребёнка на 100% но это по факту не так!ответчик работает в МВД России и у меня есть предположения что они в сговоре с судьей!как мне выбить алименты?если ответчик тратит денежные средства на ребёнка но в малом объёме !

, Наталья, г. Мариинск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!!!

ст. 320 Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Таким образом Вам необходимо подавать апелляционную жалобу. Могу помочь в составление!

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если решение суда не вступило в законную силу, вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, в таком случае дело будет рассматривать районный суд.

Второй вариант — повторно обратиться с иском о взыскании алиментов.

Однако надо учитывать, что отец может не только возражать, что он содержит ребенка, но и претендовать на проживание ребенка с ним — ребенку уже 9, а мнение ребенка обязательно учитывается с 10-ти летнего возраста.

Для конкретных рекомендаций нужно видеть решение суда.

С уважением, Андрей Козырев