Шантаж личными фотографиями и распространением порочащей репутацию информации

Бывший молодой человек поставил условия. Либо я с ним продолжаю отношения, либо он будет шантажировать, а именно портить мне репутацию и рассылать фотографии личного характера по группам моего города. Можно ли подать заявление? Все скриншоты сообщений есть и аудио тоже.

, Светлана, г. Чайковский
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Посоветую Вам обратиться в Полицию!