Можно ли ввезти в Россию новую спецтехнику, стоящую на учете в Киргизии?

Добрый День!Нужна консультация юриста. Хочу ввезти в Россию новую спецтехнику стоящую на учете в Киргизии, не снимая с учета. Можно ли это сделать? Какие документы нужны?

, Вадим, г. Уфа
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вадим!

В нашем портале уже задавался аналогичный вопрос! Более детально предлагаю ознакомиться с ответами наших юристов перейдя по ссылке https://pravoved.ru/question/1...

По данному вопросу юристы утверждают, что управлять авто, зарегистрированным в Киргизии, гражданин РФ может только в случае, если он лично ввез этот автомобиль для личного пользования. Такие автомобили перемещаются во временном ввозе  - без уплаты таможенных платежей он имеет право находится в Таможенном союзе до 6 месяцев, конкретный срок устанавливают таможенные органы, продлевают тоже они

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.