Возможна ли подача иска в суд в исправленном виде по новой дате?

Здравствуйте. 25 сентября я подал исковое заявление в районный суд. Я звонил в отдел делопроизводства никто не брал трубку почти 2 недели каждый день. Писал на почту суда, чтобы мне ответили на какой этапе иск. Не ответили. Искал в разделе делопроизводства на сайте, тоже никакого упоминания моего дела ни по фамилии, никак вообще. 15 октября пришло письмо на почту о постановлении что необходимо исправить ошибки при подаче иска: указать более точный адрес ответчика нежели его улица дом и квартира. На конверте печать почты что письмо пришло 13 октября, а получил я его 15 в середине дня. В самом же постановлении написано что оно от 25 сентября, то есть со дня подачи иска. Судья пишет что ошибки надо исправить в "разумный срок" до 16 октября, а фактически этот разумный строк половина от одного рабочего дня. Разумеется я ничего не успел, вообще ничего. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Можно ли подать иск заново новым числом и в исправленном виде? Нужно ли заново платить госпошлину в этом случае? Или можно просить судью продлить срок исправления? Или пожаловаться председателю суда на такую запоздалую ответную реакцию?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Вы можете написать заявление в суд об отзыве ранее поданного искового заявления и подать заново, устранив ошибки. Госпошлину заново оплачивать не надо, Вам вернут иск вместе с квитанцией.