Могут ли с зарплаты удерживать только 10%, если есть ребенок?

Можно сделать так чтобы с зп пристава удерживали 10%, у меня есть не совершеннолетний ребенок. Куда нужно обратитьься и с какими документами?

, Саяна, г. Абакан
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится Ваше исполнительное производство.В случае несогласия с установленным размером удержаний должник вправе ходатайствовать о его уменьшении в порядке, предусмотренном ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.Отказ в удовлетворении такого ходатайства должник вправе оспорить в порядке подчиненности или в судебном порядке (ст. 121 Закона об исполнительном производстве).