Могут ли подать на меня в суд при данных обстоятельствах?

Заказываю вещи, прихожу на пункт самовывоза, мерию, что нравится покупаю, что не подходит-отдаю девушке менеджеру на кассе. Она пикает товар по штрих кодам и забирает у меня его, скидывает в коробку со всеми остальными отказами. Пакет с вещью никак не запаковывают и не проверяют. Так вот на днях мне позвонили со службы поддержки и обвиняют в подмене товара, говорят что продавец может подать иск в суд на меня,тк она материально ответственное лицо . Получается по их мнению я подменила товар в раздевалке и отдала им какой то другой. Могут ли подать на меня в суд, стоит ли переживать? На пункте есть камеры над кассиром, и там наверняка видно что я отдала вещи, а кассир их приняла и замечаний не было.

, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Мария, право на иск может быть и есть, но для начала у магазина, но это не важно, ключевое — как другая сторона может что-либо доказать, ведь на истце лежит обязанность доказывания Вашей вины и подмены, а по камере ничего не понять и к Вам претензий не возникло, согласно статье 55 ГПК РФ:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

а исходя из вопроса доказательств против Вас нет.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ!
Магазин сказал что больше беспокоить меня по этому вопросу не будет, а вот тк.продавец будет оштрафован, он и может обратиться в органы.
Ещё магазин говорит что на их камерах, на складе видно что отгружали оригинальную вещь, а получили совсем другое.
На пункте самовывоза есть Камера, но продавец не раскрывает покажет с вещью про возврате(как я думаю по своей глупости). Очень странно что материально ответственное лицо так легко доверяет не знакомым людям
Мне не известно что происходит с этими вещами после их приёма, как продавец упаковывает товар, как водитель везёт на склад…