Можно ли расторгнуть договор с учебным центром, предоставляющим курс "Менеджер ресторана"?

Оплатила курсы "Менеджер ресторана" через Тинькофф Банк (потом увидела, что это Микроорганизация, а не сам банк) - в рассрочку с процентами.

Обязана выплачивать около 4000 в месяц, начиная с ноября 2018, на протяжении 6 месяцев.

Посетила одно занятие, подача информации не понравилась, теория, а не обещанная практика в заведениях и в оборудованных помещениях.

Каков порядок действий для расторжения договора? Какую сумму из 20000 получиться вернуть?

  • IMG_4991
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Да, Вы можете отказаться от данных услуг, но исполнитель вправе удержать  с Вас сумму за фактически понесенные расходы

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Юлия
Клиент, г. Москва
В договоре пункт 5.4.1. они называют фактически понесенными затратами 70% от стоимости услуг это инвентарь и расходные материалы)
Которые я в глаза не видела.
Значит ли это, что за 1 проведеннное занятие они заберут 70% от оплаченных 20 000?

Юлия, если в договоре указано, то могут забрать. У нас свобода догвоора и Вы подписали данный договор на данных условиях

С Уважением