Ответственность за сбор запрещенных дикорастущих растений

Здравствуйте у меня такой вопрос,нас с другом поймали с 480гр дикорастущей марихуанной, взяли объяснения рассказали все ,где собирали,где варили ее с молоком,во избежания статьи сбыта предоставили переписку(она у них была ,но при добровольной выдаче смягчающие обстоятельства) обыска не было взяли с рук смэ( ничего не найдено) факт- пакет , переписка и объяснения, объяснения не было у следователя т.к. его не было что можно сделать и какие ошибки мы совершили.P.S. У друга была условно 228 ч.2 а у меня 282 ч.

1 -обе погашены

, Алексей, г. Москва
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Необходимо настаивать на хранении для себя, что курите давно, никому не сбывали, с хранением можно и на условку соскочить, а так, если следствие найдет каких либо свидетелей, то могут квалифицировать как покушение на сбыт, в любом случае Вам нужно брать опытного в таких делах защитника… и до суда брать ст. 51 УПК об неиспользовании показаний против себя, т.е. поменьше давать каких либо показаний… иначе в суде будет сложнее защищаться…