Что делать, если мне не дают видеться с дочерью?

Здравствуйте. Подскажите , в браке небыли совместно не проживаем есть совместноя дочь 5 месицев недаёт видеца. Как мне поступить?

, Ник, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Если дочь записана по документам на вас, если в свидетельстве о рождения у ребенка вы указаны как отец, то подавайте в суд иск об определении времени общения с ребенком. Если вы не указаны как отец, вам необходимо в судебном порядке установить отцовство и потом суд определит вам время и место для общения с ребенком. новы также должны понимать, что будете обязаны платить алименты на ребенка и участвовать в ее жизни.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете оформить соглашение в письменной форме о порядке осуществления родительских прав (ст. 66 СК РФ). В соглашении написать все условия по порядку встреч с ребенком.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Вы можете обратиться за помощью по составлению соглашения, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

написать в суд заявление о порядке общения с ребенком. Если начнет мама ребенка оспаривать ваше отцовство сделаете ДНК