Умер партнер отца по бизнесу, у которого имелись долги, чем это грозит отцу?

Здравствуйте. Мой дядя работая с отцом в сфере бизнеса заключил много уютных договоров с задолжностями. Мой отец самый уважаемый человек в округе. Не хотелось бы чтобы он потерял лицо. Поскольку это повлияет на сам бизнес. Общая сумма которых, 6 миллионов. Мой отец не может вернуть всю сумму поскольку все основные денежные средства в обороте. Недавно умер сам дядя. Хотелось бы узнать есть ли в такой ситуации изьяны и какие? И не грозит ли это отцу судебным разбирательством

Уточнение от клиента

Уютных договоров. Отец частный предприниматель. И поставляет фасоль за границу.

, Камила, г. Москва
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Камила

перед тем как ответить Вам, необходимо знать все подробности отношений сложившихся между Вашим отцом и Вашим дядей, в том числе и в сфере корпоративных отношений. Бизнес должен вестись от имени ЮЛ или ИП. Кто какие доли имел в обществе, кто был директором и т.д.

От таких подробностей зависит дальнейшая тактика и стратегия поведения и защиты бизнеса.

С уважением Андрей Велентейчик