Какие налоги платить, если ИП не работал ни дня и дохода нет?

Добрый день! Я только в ионе зарегистрировал ИП и ещё не получил дохода могут ли с меня брать налоги и другие выплаты Сам я пенсионер и только пенсия мои деньги и пенсия минимальная

, Ришат, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ришат!

Я только в ионе зарегистрировал ИП и ещё не получил дохода могут ли с меня брать налоги и другие выплаты Сам я пенсионер и только пенсия мои деньги и пенсия минимальная

Ришат

это зависит от выбранной Вами системы налогообложения, например при ЕНВД налог надо будет уплатить вне зависимости от отсутствия дохода, а при ОСНО или УСН нет.

касательно уплаты страховых взносов в фонды, то уплачивать Вы их обязаны в любо случае (письмо Минфина от 24 августа 2018 г. N 03-15-05/60370)