Можно ли обжаловать приговор по ст 264 ч 1 и ст 47 ч 3, если потерпевшие не имеют претензий?

добрый день, мужа осудили по статье 264 ч.1 (ограничение свободы сроком на 1 год,не изменять место жительства,не выезжать из Москвы без согласия спец. гос. органов и 1 раз в месяц являться в указанный орган для регистрации.)

так же по статье 47 ч.3 лишение прав сроком на 2 года и 6 месяцев

потерпевшие претензий не имеют, им оплатили все расходы и даже в суде представители не приехали, потерпевшая умерла после происходящих событий через пол года, мед экспертиза дала заключение ,что вины мужа в смерти нет

вопрос: есть ли смысл подавать на апелляцию и на сколько можно изменить приговор? муж является единственным кормильцем семьи и на иждивении есть не совершенно летний ребенок и пенсионеры родители, 1 из которых инвалид.

, OXANA KOZLOVA, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно попробовать обжаловать приговор. Однако, нет никаких гарантий того, что он будет изменен или отменен. Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает запрет на занятие определенной деятельностью до 3 лет.

О перспективах обжалования можно высказаться только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.