Заказчик просит размещать на его сайте контент, а работник размещает

Доброго дня

Ситуация: Фриланс на интернет-бирже.

В правилах биржи нельзя мошенничать и обманным путем вводить в заблуждение Заказчика и побуждать его оплатить работу.

Если заказчик, просит размещать на его сайте контент (что противоречит правилам биржи), а работник размещает там один и тот же контент. Это является мошенничеством? или что это? При этом заказчик проверяет работу, оплачивает сам, без давления.

, Виолетта, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.Контент это «содержимое» чего-либо, в самом широком смысле слова. Именно так и переводится английское слово Content (сравните с container). Ударение на букву «е». В русском языке слово «контент» сегодня употребляется в двух контекстах:1) Контент web-сайта, то есть тексты, картинки и мультимедийные файлы, его наполняющие. Хороший и уникальный (то есть не скопированный с другого сайта) контент — одна из составляющих успеха любого интернет-проекта.2) Мобильный контент, то есть рингтоны, картинки, гороскопы и прочая бесполезная хрень, которой приторговывают так называемые контент-провайдеры. Сегодня торговля мобильным контентом потихоньку уступает место приложениям Google Play.

Уникальный контент – это материал, который имеет полезную смысловую нагрузку и не встречается в точно такой же форме в интернете.

Пример: Вы хорошо разбираетесь в уходе за аквариумными рыбками, и заметили, что  какой-то из видов при определенных условиях развивается лучше. Если вы напишите статью о личном опыте, о том, что вы делали, и к каким результатам это привело, то данный контент будет уникальным, так как написали его вы, своими словами, основываясь на своих наблюдениях и выводах. Данный вид контента самый ценный.

Неуникальный контент – тут все просто, это материал который именно в такой форме и подаче встречается на многих ресурсах. Это либо попросту скопированный материал или слегка видоизмененный. Такой контент не представляет большой ценности для поисковых машин, и релевантность его будет невысока.сли заказчик проверяет вашу работу, платит деньги, значит его все устраивает

е

Виолетта
Клиент, г. Москва

Вы не поняли.

Является ли мошенничеством или иным поступком, противоречащим законодательство РФ, факт того, что работник отдается тексты, одинаковые!!! каждый раз, и это оплачивают. То есть текст про репку. В задании написано — разные тексты, а он не пишет разные, а постоянно отдает «про репку».

Виолетта
Клиент, г. Москва

А работодатель не читая, оплачивает это.